10 марта 2020 в 15:59

В Киржаче бизнесмены без разрешения сбрасывали стоки в реку

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирская природоохранная прокуратура проверила, как соблюдают положения водного законодательства представители ООО «АйПиДжи Клима». В микрорайоне Красный Октябрь города Киржача в аренде у общества есть земельный участок. На нем находятся эксплуатируемые предприятием очистные сооружения.

На указанные очистные сооружения поступают ливневые сточные воды с производственной территории ООО «АйПиДжи Клима» (по данным из открытых источников, предприятие занято в сфере металлообработки, оптовой и розничной торговли), которые потом сбрасываются в реку Киржач. Однако, как выяснили представители надзорного ведомства, разрешения на сброс сточных вод у предприятия нет.

Владимирской природоохранной прокуратурой в Киржачский районный суд направлено исковое заявление с требованием обязать ООО «АйПиДжи Клима» оформить предусмотренную законом разрешительную документацию.

Ранее мы сообщали: В заказнике под Владимиром дорожники сделали склад песко-соляной смеси

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
50 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…