10 марта 2020 в 14:39

На лазерном полигоне «Радуга» незаконно хранили артиллерийские боеприпасы

Фото: Наталья Ларина
УФСБ России по Владимирской области 10 марта отчиталось о результатах своего визита на предприятие. По версии сотрудников силового ведомства, заместитель начальника отдела ФКП «Государственный лазерный полигон «Радуга» (далее - ФКП «ГЛП «Радуга»), 1985 г.р., нарушал закон: боеприпасы хранились здесь в непредусмотренных для этого помещениях.

По версии следствия, в октябре 2019 года по указанию данного должностного лица боеприпасы ствольной артиллерии тридцатимиллиметрового калибра, используемых при стрельбе из башенных установок 2А40-1М «Панцирь» хранились непосредственно в помещениях лазерного полигона. Стоит уточнить: стрельба на полигоне шла в рамках исполнения государственного оборонного заказа. Все бы так, но, как выяснили силовики, у ФКП «ГЛП «Радуга» лицензии на хранение боеприпасов нет.

Так заместитель начальника отдела стал фигурантом уголовного дела. Его обвиняют по части первой статьи 222 УК РФ: незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов.

Ранее мы сообщали: У жителя Гороховецкого района нашли взрывчатку

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
40 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…