10 марта 2020 в 17:00

Мэрия Владимира отказывается работать с бизнесменами

Фото: Светлана Лапцова
Администрация областного центра не принимает и не рассматривает заявления от предпринимателей города на получение статуса социального предприятия. Бизнесменов ждут в региональном центре "Мой бизнес".

По данным департамента предпринимательства, масштабная работа по информированию о возможности получения статуса социального предприятия ведется с конца января. В настоящее время составляются списки потенциальных социальных предприятий. Заключение соглашений на местах создает удобство для бизнеса, поэтому к работе подключились все муниципалитеты региона, кроме областного центра, где сосредоточено около 38 % всего регионального бизнеса.

Закончен первый этап приёма документов во всех муниципальных районах и городских округах области, а также в администрациях моногородов области - Вязников, Гороховца, Камешково, Кольчугино, Курлово, Меленок и Ставрово.

Единственным муниципалитетом, отказавшимся подписывать соглашение с департаментом развития предпринимательства, на сегодняшний день является город Владимир. Администрация областного центра отказалась принимать и рассматривать заявления от предпринимателей города, а также информировать их о сборе заявок. Мэрия также отказалась назначить бизнес-гида по городу.

Владимирские предприниматели могут обращаться в центр «Мой бизнес» по адресу: г. Владимир, Октябрьский проспект, 21 (вход со стороны фонтана).

Читайте также: Стали известны средние зарплаты жителей Владимирской области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…