11 марта 2020 в 11:40

Количество нарушений под дорожными камерами выросло вдвое

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области за 10 месяцев 2019 года было зафиксировано 647 тысяч нарушений под камерами ГИБДД. Тогда как в 2018 году этот показатель был почти вдвое меньше и составил 328 тысяч нарушений.

В рейтинге безопасности российских дорог за 2019 год Владимирская область занимает 17 место, поднявшись на 2 строчки вверх, по сравнению с 2018 годом. Москва идет следом за нами и занимает 18 место, а вот Московская область в опасной "красной зоне" в самом конце списка. В тройке лидеров - Томская, Липецкая и Тамбовская области.

В расстановке позиций учитывались количество ДТП по причине неудовлетворительных дорожных условий (НДУ), число раненых и погибших в ДТП по НДУ, протяженность автодорог региона и размер автопарка.

В нашем регионе по причине НДУ в 2019 году зафиксировано 1395 ДТП, в которых - 95 погибших и 1746 раненых.

Читайте также: Длинные выходные оказались аварийными

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
25 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.