11 марта 2020 в 11:19

Во Владимире задержали обидчика пенсионерок

Фото: Владимир Чучадеев
В течение двух недель февраля к владимирским полицейским обратились несколько пожилых жительниц разных районов областного центра, сообщивших, что неизвестный мужчина похитил у них сумки с личными вещами и деньгами, сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Выяснилось, что сценарий, по которому действовал налетчик, был хоть и не оригинальным, но весьма действенным.

В вечернее время подходил к жертве на улице, неожиданно вырывал сумку, после чего скрывался. Только в одном из случаев злоумышленник совершил хищение, когда вместе с потерпевшей выходил из лифта в жилом доме.

Сумму ущерба жертвы оценивали от 2000 до 7000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Владимиру, уточнив у заявительниц приметы внешности и одежды преступника, провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в том числе изучили записи с камер видеонаблюдения. И вышли на причастного к грабежам. Им оказался 29–летний житель Вязниковского района. В содеянном мужчина сознался, пояснив, что похищенные деньги тратил на личные нужды, а от сумочек избавлялся. Установлена его причастность к совершению четырех эпизодов преступной деятельности.

В совершении аналогичного преступления подозревается 28-летний житель Владимира, который, угрожая применением насилия, похитил мобильный телефон у продавца одного из владимирских магазинов.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж).

Расследование уголовных дел продолжается. Один из подозреваемых заключен под стражу, второму избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее мы сообщали: В Муроме посетитель ночного клуба ушел в чужой куртке

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Жители Владимира стали реже пользоваться онлайн-библиотеками, но чаще спускаться в метро  
Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоб…
34 минуты назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.