11 марта 2020 в 12:00

В областном департаменте юстиции - новый руководитель

Фото: пресс-служба АВО
С 11 марта распоряжением губернатора Владимирской области Владимира Сипягина на эту должность назначен Михаил Новиков. Соответствующее постановление опубликовано накануне.

Пресс-служба администрации Владимирской области приводит данные из биографии назначенца.

Михаил Васильевич Новиков родился во Владимире в 1980 году. Закончил в 2002 году Владимирский юридический институт Минюста России и в 2011 году Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по направлениям «юриспруденция» и «государственное и муниципальное направление».

Имеет учёную степень кандидата юридических наук. В 1998 – 2014 годах служил в органах внутренних дел и уголовно-исполнительной системе. В 2014 – 2020 годах – доцент кафедры Теории и истории государства и права Владимирского государственного университета.

С прежним руководителем Департамента юстиции Галиной Гунба по соглашению сторон 10 марта 2020 года расторгнут служебный контракт.

Ранее мы сообщали: Уже пять претендентов хотели бы занять должность Максима Брусенцова

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
час назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.