11 марта 2020 в 12:25

Владимирская горбольница №6 выплатит миллион вдове пациента

Фото: Наталья Ларина
С иском о взыскании материального ущерба в Ленинский районный суд обратилась вдова умершего от малярии мужчины. Врачи в течение нескольких дней не могли установить правильный диагноз вернувшемуся из Африки пациенту.

По данным пресс-службы суда, супруг истицы в ноябре 2017 года вернулся из командировки из Анголы. Мужчина был госпитализирован в городскую больницу №6 областного центра, где скончался. Диагноз «малярия» был поставлен только после смерти.

Вдова умершего просила взыскать с больницы материальный ущерб в сумме более 3 миллионов рублей. Решением суда от 10 марта 2020 года требования были удовлетворены частично.

С ГБУЗ Владимирской области «Городская больница №6 г. Владимира» в пользу истицы взысканы расходы в размере 215320 рублей на погребение и компенсация морального вреда в размере одного миллиона рублей.

Читайте также: Во Владимире оглашен приговор главврачу горбольницы № 6

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…