11 марта 2020 в 16:44

Следком раскрыл подробности гибели 9-летней девочки из Радужного

Фото: Наталья Ларина
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ведомства. Правоохранители изучают признаки причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Следователь СК России восстановил хронологию событий.

Девочка заболела 4 марта. У неё повысилась температура. Родители принимали меры к лечению дочери, а на следующий день мама привела дочь на прием к педиатру. После постановки диагноза «ОРВИ» врач назначил лечение и домашний режим.

Однако утром 7 марта состояние ребенка значительно ухудшилось. В 18 часов 30 минут родители вызвали «скорую» .

Медики прибыли на место через 4 минуты после вызова. Оценив состояние здоровья ребенка, фельдшер приняла решение о госпитализации пациента. Сразу в машине «скорой», а затем и в реанимации ГБУЗ «Городская больница ЗАТО г. Радужный» девочку пытались вернуть к жизни. Но тщетно... Врачи констатировали смерть ребенка.

На место незамедлительно прибыли следователь и криминалист следственного управления СК России. Они осмотрели место жительства семьи ребенка, машину «скорой медицинской помощи», помещения больницы. Изъяты медицинские карты, записи с камер видеонаблюдения и видеорегистратор, фиксирующий обстановку в автомобиле «скорой», а также иные предметы, необходимые для детальной оценки произошедшего.

Назначены все необходимые судебные экспертизы для установления точной причины смерти малолетнего ребенка, сообщает региональный СледКом.

Осуществляется взаимодействие с департаментом здравоохранения администрации области и региональным управлением Роспотребнадзора.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мы сообщали: Жительница Собинки напала с ножом на тинейджера

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…
38 минут назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…