12 марта 2020 в 10:02

ЗС Владимирской области рассмотрит поправки в Конституцию на внеочередном заседании

Фото: Наталья Ларина
12 марта состоится внеочередное заседание Законодательного Собрания Владимирской области, на котором депутаты обсудят поправки в Конституцию РФ и рассмотрят кандидатуру Сергея Шевченко на пост вице-губернатора.

11 марта поправки в Конституцию были приняты Госдумой и одобрены Советом Федерации. Теперь нужно, чтобы проект изменений в Основной Закон страны поддержали 2/3 региональных парламентов. Законодательные органы Приморья и Сибири уже это сделали.

Кандидатуру Сергея Шевченко губернатор Владимир Сипягин внес на согласование ЗС 19 февраля. Накануне она была одобрена профильным комитетом облпарламента.

Сергей Шевченко победил в конкурсе на должность вице-губернатора и с 14 февраля курирует социальный блок АВО в качестве врио заместителя губернатора.

Шевченко окончил Военно-медицинскую академию и Северо-Западную Академию госслужбы в Санкт-Петербурге. Профессор, академик Российской академии естественных наук. Работал в Министерстве здравоохранения, медицинском университете им. Сеченова, был заместителем губернатора Нижегородской области.

Ранее мы сообщали: Во Владимире объявили конкурс на должность вице-губернатора

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад В Гусь-Хрустальном подросток попал в ДТП на кросс-байке и получил травмы
На территории Владимирской области Госавтоинспекция продолжает регистрировать ДТП с мототранспортом. 22 апреля в городе Гусь-Хрустальном случилась авария с участием несовершеннолетнего водителя.
43 минуты назад Более 20 добровольцев из Владимирской области отправились на службу по контракту
Бойцов провожали представители военкомата Владимирской области, депутаты Законодательного Собрания, волонтёры, ветераны, родные и друзья.