12 марта 2020 в 12:42

Сипягин возглавил оперативный штаб по защите от коронавируса

Фото: Наталья Ларина
Во Владимирской области создан оперативный штаб под председательством губернатора Владимира Сипягина, а также разработан план мероприятий по предотвращению опасности и обеспечению жителей масками, респираторами и лекарствами.

Администрация Владимирской области провела подготовительные мероприятия по противодействию инфекции на территории региона. Врио первого вице-губернатора Сергей Шевченко сообщил представителям аптечных сетей, что необходимо урегулировать ситуацию с закупкой одноразовых медицинских масок и обеспечить достаточное количество противовирусных препаратов.

Министерство промышленности и торговли РФ выделило Владимирской области квоту для получения респираторов в количестве 40 тысяч штук. В настоящее время учреждения здравоохранения региона формируют соответствующие заявки.

Вопрос закупки респираторов и еженедельное предоставление в оперативный штаб сведений о количестве этих средств в аптеках региона - на контроле департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Владимирской области.

Департаменту здравоохранения поручено расширить информирование населения по профилактике и борьбе с коронавирусной инфекцией.

Читайте также: Жители Владимирской области не боятся коронавируса

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
29 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…