12 марта 2020 в 20:16

Законодательное Собрание утвердило треть нового состава областной Общественной палаты

Фото: Александр Известков
Во Владимирской области идет формирование нового, уже пятого, состава Общественной палаты региона. На заседании Законодательного Собрания 12 марта депутаты утвердили перечень общественников, которые составят 1/3 нового состава палаты, назначаемую от ЗС.

Спикер Владимир Киселев напомнил депутатам, как формируется Общественная палата области: одну треть состава утверждает губернатор, одну треть - ЗС, а потом эти две трети выбирают еще треть состава. И все это люди, выдвинутые от общественных и некоммерческих организаций.

Перед голосованием депутаты поспорили о том, что лучше: голосовать целиком за список или заслушать каждого кандидата, расспросить его.

Представители фракций «КПРФ» и «КПСС» высказывались за процедуру более тщательного, не «кулуарного» подхода к утверждению членов ОП.

Но в итоге пока законодатели 33-го региона сошлись на том, чтобы проголосовать за предложенный в проекте перечень, который вошел в постановление ЗС «Об утверждении членов Общественной палаты».

Вот кто включен в список утвержденных членов Общественной палаты пятого состава и от какой организации каждый выдвинут:

- Анатолий Аннин, от региональной общественной организации «Агентство социально-технологических инициатив».

- Марина Артамонова, от первичной профсоюзной организации работников и студентов ВлГУ Владимирской областной организации профессионального союза работников народного образования и науки РФ.

- Сергей Бородин, от регионального объединения «Ассоциация работодателей и товаропроизводителей Владимирской области».

- Наталья Гончарова, от Владимирской областной общественной организации в поддержку детей, молодых людей, семей с детьми с инвалидностью, многодетных семей, детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации «Свет жизни»;

- Виктор Демидов, от областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов;

- Дмитрий Егоров, от региональной общественной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»;

- Светлана Зрянина, от НКО Ассоциация добросовестных участников потребительского рынка Владимирской области «Владимирский стандарт качества»;

- Нина Казнина, от Владимирской городской общественной организации «Ассоциация пенсионеров города Владимира»;

- Людмила Колпакова, от Владимирской областной общественной организации» Союз Чернобыль»;

- Сергей Контарчук, от НКО «Владимирская областная коллегия адвокатов «Контарчук, Чемоданов и Партнеры»;

- Анна Паевская, от «Владимирского областного союза женщин»;

- Татьяна Питиримова, от областного общественного благотворительного фонда содействия защите материнства и детства «МАМА»;

- Андрей Филинов, от «Союза журналистов Владимирской области»;

- Надежда Яковлева, от региональной общественной организации «Центр профессиональной поддержки материнства и детства «Мамина радость».

Ранее мы сообщали: Кандидатура Михаила Коротаева на должность вице-губернатора согласована в ЗС

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 09:20 Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…