12 марта 2020 в 20:50

Владимирцы тысячами жалуются в главный Банк страны

Фото: Владимир Чучадеев
В прошлом году жители Владимирской области отправили в адрес Банка России 2 тысячи 6 обращений. Это на 13 % больше, чем годом ранее. Из них около половины жалоб — на банки (с ростом более чем в 10 %), 289 - на страховщиков, 244 – на микрофинансовые организации, а 65 – на кредитные потребительские кооперативы.

Как констатирует пресс-служба Отделения Владимир Банка России, основная проблема людей — погашение потребительских кредитов, когда банкиры отказывают в их реструктуризации и рефинансировании. На втором месте «по массовости» - «некорректное взыскание при возникновении сложностей с погашением кредитов», на третьем - навязывание дополнительных услуг. Что касается МФО, то большая часть из них связана с деятельностью по взысканию просрочки - и относится, скорее, к работе коллекторов. А вот жалоб на страховщиков стало меньше вполовину.

Тем временем в Отделении Владимир напоминают: если возникают проблемы во взаимоотношениях с финансовыми организациями, всегда можно обратиться за помощью в Банк России (в электронном виде через интернет-приемную на сайте www.cbr.ru, по телефону горячей линии 8-800-300-30-00 или письменно - Владимир, Почтовый переулок, д. 2).

Ранее мы сообщали: Деятельность собственников страховой компании "Сервисрезерв" оценит Генпрокуратура

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Суздаль вновь оказался одним из самых популярных мест отдыха россиян
По данным сервиса бронирования ТВИЛ.ру, в России популярность отдыха на базах в апреле 2024 года увеличилась на 39% по сравнению с апрелем прошлого года. При этом Суздаль вновь оказался в числе самых популярных направлен…
51 минуту назад Прокуратура Владимирской области предупреждает об очередных уловках мошенников
Прокуратура Владимирской области в очередной раз призывает жителей проявлять бдительность при телефонных разговорах с неизвестными. Кроме того, в надзорном ведомстве рассказали о незавидной участи пособников телефонных м…