16 марта 2020 в 14:15

За снятие порчи жителю Гусь-Хрустального грозит 10 лет тюрьмы

"Предсказатель" и "провидец" из Гусь-Хрустального, бравший золото и деньги с местных жительниц с "плохой аурой", заключен под стражу. Суд рассмотрит дело о его мошеннических действиях, причинивших существенный материальный ущерб.

По данным прокуратуры, ранее судимый 52-летний мужчина в декабре 2019 года вновь решил подзаработать обманным путем. Обвиняемый сообщал местным жителям о том, что он «провидец» и «предсказатель» и обладает даром, благодаря которому может увидеть, есть на человеке «порча» или нет.

В рамках одного инцидента злоумышленнику удалось "заработать" более 35 тысяч рублей, а также заполучить три золотых кольца. Аналогичный случай произошел несколько дней спустя, когда мужчина получил более 5 тысяч рублей за снятие порчи.

В настоящее время "провидец" находится под стражей. За совершение каждого из инкриминируемых преступлений ему грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Читайте также: В Коврове продавец магазина проиграл 2 миллиона из кассы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.
вчера в 20:05 За объекты благоустройства во Владимирской области проголосовали 107,2 тыс. человек
Федеральный проект «Комфортная городская среда» продолжает действовать. До завершения ежегодного голосования жителей за объекты, преображение которых они хотели бы видеть, и дизайн-проекты осталось две недели.