16 марта 2020 в 17:17

Во Владимире два подростка разместили 150 закладок

Фото: Владимир Чучадеев
СУ Следственного комитета РФ по Владимирской области 16 марта сообщило о возбуждено уголовное дело в отношении 16 и 17-летнего местных жителей. Их «деятельность» сотрудники Следкома изучали вместе с представителями отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД по городу Владимиру

Как выяснилось в ходе следствия оба тинейджера из благополучных семей. Предложение попробовать заработать неплохие деньги поступило младшему от старшего. 17-летний учащийся колледжа нашел в «Телеграмме» способ заработать неплохие деньги: распространение наркотиков. Он предложил действовать совместно, и приятель согласился.

11 марта, выполняя очередное задание «оператора», молодые люди забрали в одном из мест города Владимира 22 свертка с наркотической смесью, 13 из них успели разместить в «тайниках» в микрорайоне Коммунар и на улице Добросельской.

При незаконном сбыте запрещенного вещества обвиняемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

При досмотре у них изъяли остальные свертки. Общая масса наркотической смеси составила 23,9 грамма.

По словам несовершеннолетних, за февраль-март текущего года в городе Владимире по адресам, направляемым виртуальным оператором, они разместили около 150 закладок с запрещенным веществом.

Как уточнили в Следкоме, парни признали вину и выразили сожаление о своем противоправном поведении. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Наказание по данной статье весьма суровое: от 10 до 20 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: В Коврове продавец магазина проиграл 2 миллиона из кассы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…