17 марта 2020 в 10:48

На драмтеатре установят мемориальную доску

Мемориальная доска с памятной надписью: «В этом театре в 1951-2018 годах служили народные артисты России Николай Теньгаев, Ильбар Туйметов, Леонид Соловьёв, Михаил Асафов» выполнена владимирским скульптором Игорем Черноглазовым.

Увековечить память служивших в театре народных артистов планируют уже в сентябре 2020 года. Автор проекта мемориальной доски и победитель конкурса (среди двоих подавших заявки) - Игорь Черноглазов. Владимирский скульптор также автор памятника "провинциальных актеров", который был установлен на площади перед театром в сентябре 2018 года.

Что касается мемориальной доски на фасаде здания, то проект был выбран в рамках конкурса, в состав жюри которого вошли представители департамента культуры Владимирской области, известные артисты, архитекторы и художники.

Читайте также: Владимирцы отдают свои шубы и пальто актерам

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
33 минуты назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…