17 марта 2020 в 18:20

В Вязниковском районе ограничили движение на М7

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород сообщает о строительстве разворотных петель возле деревни Мокрово. В связи с этим с 270 по 271 км в районе населенного пункта проезжая часть сужена с четырех до двух полос (по одной в каждом направлении).

Максимальная скорость движения на участке – 50 км/ч, предупреждают дорожники. Именно так - неспешно - автолюбителей просят двигаться до завершения дорожных работ. Срок их окончания определен сентябрем 2020 года.

ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам и планировать свой маршрут с учетом действующих ограничений движения.

Одноуровневая развязка с отогнанными левыми поворотами позволит автомобилям безопасно изменить направление движение в обе стороны.

В ходе работ также капитально отремонтируют 1,2 км трассы. Здесь полностью заменят дорожную одежду, построят систему водоотвода, укрепят обочины. Ширина каждой из четырех полос движения увеличится до 3,75 метров, на въездах и съездах с петель обустроят переходно-скоростные полосы. Новое покрытие будет из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-16), который применяется на дорогах с высокой интенсивностью движения.

Встречные потоки транспорта разделит барьерное ограждение, что предотвратит лобовые столкновения. На участке установят новые дорожные знаки и нанесут разметку из термопластика. Для комфортного проезда в темное время суток на развязке смонтируют 1,8 км линий электроосвещения.

По результатам дорога на участке будет доведена до технической IБ категории.

Ранее мы сообщали: Поездки по Владимиру стали похожи на экстремальный автослалом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…