17 марта 2020 в 19:05

Житель Радужного добился перерасчета через прокуратуру

Фото: Владимир Чучадеев
Температура горячей воды у него на кухне в его квартире составляет 44°C, а в ванной комнате – около 53°C (при нормативе не ниже 60 °C). Пободавшись с управляющей компанией, горожанин пошел в надзорное ведомство. Как изменилось качество коммунальной услуги, сообщила 17 марта прокуратура Владимирской области.

Убедившись в том, что коммунальная услуга «горячее водоснабжение» оказывается ненадлежащего качества, прокуроры возбудили в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство» ЗАТО город Радужный административное производство по статье 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).

Одновременно с этим вышеуказанному должностному лицу внесено представление с требованием обеспечить надлежащий температурный режим горячего водоснабжения и произвести перерасчет в связи с оказанием некачественной коммунальной услуги.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Ранее мы сообщали: Владимирцы тратят на коммуналку и бытовые услуги сорок миллиардов в год

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…