17 марта 2020 в 20:49

В Коврове наказали производителей дверей

Фото: Владимир Чучадеев
Ковровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «ВУДДОРС» природоохранного и трудового законодательства. Итоги проверки подвела пресс-служба Владимирской областной прокуратуры.

Проверяющие обнаружили рядом с цехом прямо на земле свалку отходов на площади около 30 кв. м, пустую металлическую тару из-под лака.

Не было особого порядка и в изучаемой документации. В частности, выявлен факт неоформления трудовых отношений с работниками.

Также установлены многочисленные нарушения законодательства в сфере охраны труда, невыдачи на протяжении длительного времени работникам предприятия средств индивидуальной защиты, отсутствие учета их выдачи, непроведение вводных и первичных инструктажей на рабочем месте, инструктажей по электробезопасности.

Ранее мы сообщали:

По всем нарушениям в адрес генерального директора ООО «ВУДДОРС» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены в полном объеме, шесть виновных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того в отношении руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях по фактам нарушения требований законодательства об охране труда, неоформления трудовых отношений, несоблюдения требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Ранее мы сообщали: Агрофирма «Ковровская» оштрафована на 200 тысяч за птичий помет

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…