18 марта 2020 в 08:24

В Петушках полицейские задержали закладчика

Фото: Владимир Чучадеев
22-летний житель соседнего региона подозревается в причастности к деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков. Успешную операцию провели сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Петушинскому району совместно с коллегами из УНК УМВД России по Владимирской области.

Как сообщает пресс-служба полицейского ведомства, в момент задержания парень бросил на землю 14 свертков с сыпучим содержимым белого цвета. В ходе дальнейших мероприятий полицейские обнаружили на одной из улиц в городе Петушки «тайник-закладку» с аналогичным свертком.

Позже выяснилось, что внутри их - наркотическое средство «героин» массой 23,5 грамма, что является крупным размером.

В настоящее время в отношении задержанного следователями возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ст. 228.1 УК РФ.

По версии следствия, изъятые свертки с героином предназначались для сбыта путем организации «тайников-закладок» на территории Петушинского района.

Сотрудниками полиции устанавливаются каналы приобретения запрещенных веществ, проводится проверка на причастность фигуранта к ранее совершенным преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее мы сообщали: Во Владимире два подростка разместили 150 закладок

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
38 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…