18 марта 2020 в 10:27

Победители конкурса «Живая классика» награждены путевками в «Артек»

Во Владимире при поддержке института развития образования и регионального отделения «Российского движения школьников» прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 23 школьника из всех муниципальных образований Владимирской области.

Жюри под председательством актрисы Владимирского театра драмы Ариадны Брунер оценивало артистизм, глубину проникновения в материал и мастерство прочтения.

Ребята читали отрывки из произведений, которые не вошли в школьную программу по литературе.

Победителями конкурса стали трое чтецов. Это Владислав Стрежнев, ученик владимирской школы №21, который легко и непринужденно прочитал рассказ Антона Павловича Чехова «Любовь». Марина Геде из Бавленской средней школы имени Героя Советского Союза П. Рачкова, эмоционально и ярко исполнившая «Бабушкин праздник» Виктора Астафьева. А также Денис Юткин, учащийся Кадетского корпуса ЗАТО г. Радужный, который представил отрывок из повести Василя Быкова «Мертвым не больно».

Участники конкурса получили подарки от Российского движения школьников и конкурса «Живая классика». Все трое победителей награждены путёвками в международный детский центр «Артек».

Читайте также: "Культурная весна" пришла во Владимир с Иосифом Райхельгаузом

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Клещ успешно атаковал ещё одного жителя Владимирской области
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщает о втором в этом сезоне случае присасывания клещей, а также напоминает алгоритм действий на случай, если вам или вашим близким «посчастливилось» пополнить эту н…
43 минуты назад Суздаль вновь оказался одним из самых популярных мест отдыха россиян
По данным сервиса бронирования ТВИЛ.ру, в России популярность отдыха на базах в апреле 2024 года увеличилась на 39% по сравнению с апрелем прошлого года. При этом Суздаль вновь оказался в числе самых популярных направлен…