18 марта 2020 в 14:25

Школьники смогут сдать ЕГЭ только в основной период

Фото: Владимир Чучадеев
По данным департамента образования Владимирской области, в связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом, ЕГЭ можно будет сдать только в основной период - в конце мая. Также перенесены сроки участия школьников во всероссийских олимпиадах.

17 марта появилась официальная информация о переносе сроков проведения ЕГЭ и ГВЭ для учащихся, заявившихся на сдачу в досрочном периоде, на основной период аттестации - с 25 мая по 29 июня. Это связано с мерами по защите здоровья учеников.

Также Минпросвещения России проинформировало все регионы страны о планируемых изменениях сроков и мест проведения заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников. Ранее планировалось провести заключительные этапы с 20 марта.

Конкретные даты и места проведения будут определены в ближайшие дни. Все преференции, предусмотренные ранее для победителей и призёров в рамках поступления в вузы, будут сохранены.

Читайте также: Во Владимирской области из-за коронавируса ввели режим повышенной готовности

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
33 минуты назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…