18 марта 2020 в 15:45

Во Владимирской области под наблюдением по коронавирусу находятся 155 человек

Фото: Владимир Чучадеев
По состоянию на 9 часов утра 18 марта во Владимирской области не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом. Медики наблюдают 155 жителей региона.

Симптомов коронавирусной инфекции у находящихся под наблюдением нет, лабораторные анализы показали отрицательные результаты.

Департамент здравоохранения в ежедневном режиме отслеживает, достаточно ли в медицинских организациях региона противовирусных препаратов для детей и взрослых.

Стало известно, что второй пункт обсервации на 75 мест откроется 23 марта на базе областного комплексного реабилитационного центра «Заклязьменский» во Владимире. В обсерватор помещаются только здоровые люди на 14 дней – время инкубационного периода при коронавирусе.

Для проведения профилактических мероприятий и информационной кампании среди населения с целью раннего выявления признаков коронавируса подготовлена группа волонтёров-медиков из 200 человек.

С 18 марта номер телефона горячей линии департамента здравоохранения Владимирской области: 8 (800) 707-42-52.

Читайте также: Во Владимирской области открываются обсерваторы для карантина по коронавирусу

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.
час назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.