18 марта 2020 в 17:05

Во Владимире готовили пиццу, роллы и вок в полной антисанитарии

Фото: Фото из группы кафе в Instagram
Сотрудники управления Роспотребнадзора по Владимирской области через суд добились закрытия популярной у владимирцев службы доставки пиццы и роллов. Блюда готовили в полной антисанитарии повара с насморком, причем из продуктов неизвестного происхождения.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Владимирской области, внеплановая проверка была проведена в отношении кафе «Печь-Пицца» (ИП Капранова А.Н.). Судя по рекламе в интернете, предприятие общественного питания специализируется на доставке пиццы, комплексных обедов, лапши вок, роллов и салатов.

В ходе проверки сотрудниками ведомства выявлены грубейшие нарушения санитарного законодательства: производственный контроль готовых блюд и смывов с оборудования не организован, в морозильной камере осуществлялось хранение полуфабрикатов из мяса неизвестного происхождения, а также рыбы и креветок, обезличенных по дате выработки. В холодильнике хранились нарезки колбасы, сыра и грибов с отсутствием маркировки о дате выработки. На предприятии нарушена поточность технологического процесса - поток с грязной столовой посудой пересекается с чистым потоком готовых блюд.

Отдельный разговор - повара заведения. Проверяющие выявили, что к работе были допущены сотрудники с признаками заболевания верхних дыхательных путей, осмотр открытых поверхностей тела на гнойничковые заболевания не проводился, верхняя одежда сотрудников висела на одних крючках с рабочей формой.

Специалисты Роспотребнадзора пришли к выводу, что выявленные нарушения создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан. Ленинский районный суд г. Владимира согласился с выводами специалистов надзорного ведомства и постановил привлечь ИП Капранова А.И. к административной ответственности в виде приостановления деятельности на срок 30 (тридцать) суток.

Читайте также: В Вязниках закрыли кафе за антисанитарию

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
42 минуты назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…