18 марта 2020 в 20:49

Во Владимире 28 горожан обманули при покупке мебели

Фото: Наталья Ларина
Свои деньги (а это около трех миллионов рублей) они отдали гражданину А., который являлся учредителем и директором сразу нескольких фирм - ООО «Северус- Мебель», ООО «Милан-М», а также фактически руководил компанией «Хорс». О том, куда ушли деньги горожан, сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Судом установлено, что А. с 14 февраля 2015-го по 17 марта 2016 года, используя свое служебное положение, присвоил и растратил денежные средства 28 потерпевших на общую сумму около 3 млн рублей.

Доверчивые граждане приносили ему деньги за мягкую мебель. Но ни диванов, ни кресел, ни пуфиков так и не дождались. Предприимчивый директор брал деньги на карман и распоряжался ими по своему усмотрению. В частности, расходовал на выполнение ранее полученных заказов, осуществлял налоговые отчисления, перечислял на расчетные счета подконтрольных ему фирм.

Однако деятельностью коммерсанта по просьбе жителей заинтересовались надзорники. И дело дошло до рассмотрения в суде. Октябрьский районный суд города Владимира признал А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Фигурант уголовного дела свою вину не признал. Соглашаясь с позицией государственного обвинения, суд назначил А. наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее мы сообщали: Директор владимирского предприятия похитил 36 тонн каменного угля

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
час назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…