19 марта 2020 в 08:20

Под Владимиром грузовик снес пешеходный переход

Фото: Подслушано во Владимире
В районе села Ворша (Собинский район) у поворота на Конино сегодня ночью обрушилась конструкция временного надземного перехода.

Как рассказывают очевидцы, КАМАЗ снес ее поднятым кузовом. В итоге М7 встала в обе стороны наглухо.

Водитель жив.

По информации УМВД России по Владимирской области, большегруз двигался в сторону Владимира. На подъезде к надземнику у него самопроизвольно поднялся кузов и машина, по сути, тараном въехала в пешеходный мост.

На место ДТП оперативно прибыли сотрудники ГИБДД, представители дорожной службы. Уже к часу ночи движение в сторону Москвы было восстановлено. Потом открыли и встречную полосу.

Подобная авария произошла в августе 2017 года. Тогда в районе города Вязники грузовик-манипулятор задел пешеходный мост своей стрелой. Конструкция сложилась на проезжую часть, подмяв под себя два грузовых автомобиля и мотоцикл. К счастью, обошлось без жертв.

В обоих случаях на самом пешеходном переходе людей не было.

UPD 13.00 Надземный переход будет восстановлен в начале мая, сообщает Упрдор Москва - Нижний Новгород. До этого времени будет действовать наземный переход с кнопкой. Дорожные знаки уже установили, в ближайшее время будет нанесена разметка.

Ранее мы сообщали об аналогичном происшествии: Мост на М-7 во Владимирской области обрушил рязанский водитель

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
53 минуты назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…