19 марта 2020 в 13:40

Владимирцы с подозрением на коронавирус поступают в горбольницу №6

Пациенты с подозрением на новую коронавирусную инфекцию поступают в инфекционное отделение горбольницы №6 ежедневно. Основания для госпитализации — симптомы ОРВИ и наличие контактов с людьми, вернувшимися из стран с опасной эпидемиологической обстановкой. 

В инфекционном отделении городской больницы № 6 в мкр. Юрьевец, в случае объявления во Владимирской области чрезвычайной ситуации, будет открыт инфекционный госпиталь. Накануне там уже проводились учения по отработке действий медиков в случае эпидемии. Но пока ни одного официально подтвержденного случая коронавирусной инфекции в регионе не зарегистрировано.

Больные обследуются, анализы отправляются в лабораторию особо опасных инфекций на ул. Офицерской, 20. При получении отрицательных анализов больных выписывают из карантинной зоны, но оставляют под медицинским наблюдением.

- На сегодняшний день около 10 человек уже обследовано и выписано. Ни одного случая, когда подозрения подтвердились бы анализами, не было, - сказала заведующая инфекционным отделением горбольницы №6, главный внештатный инфекционист департамента здравоохранения АВО Наталья Закурдаева. - При этом наше отделение готово к приему пациентов с коронавирусной инфекцией. У нас есть отдельные изолированные боксы с отдельной вентиляционной системой, в наличии все необходимые дезинфицирующие средства, защитные костюмы для медработников и противовирусные препараты.

Читайте также: Три жительницы Владимира контактировали с больным коронавирусом

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…