19 марта 2020 в 09:19

Три жительницы Владимира контактировали с больным коронавирусом

Фото: Наталья Ларина
Эту информацию «ВВ» подтвердили в департаменте здравоохранения Владимирской области. На днях они вернулись из Испании.

Все трое помещены на карантин. Результаты их анализов будут известны сегодня ближе к вечеру.

Напомним, по состоянию на 18 марта во Владимирской области не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом. Медики наблюдают 155 жителей региона. Симптомов коронавирусной инфекции у них не имеется, лабораторные анализы показали отрицательные результаты.

По требованию Роспотребнадзора в Струнино на базе инфекционного корпуса Александровской районной больницы организован пункт обсервации на 15 мест. Это специально приспособленное учреждение для изоляции и медицинского наблюдения за здоровыми гражданами, прибывшими из эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции территорий. Второй пункт обсервации на 75 мест откроется 23 марта на базе областного комплексного реабилитационного центра «Заклязьменский» во Владимире.

В пунктах обсервации для граждан организуется комфортное пребывание с горячим питанием и соблюдением всех современных мер по изоляции и инфекционной безопасности. В обсерватор помещаются только здоровые люди на 14 дней – время инкубационного периода при коронавирусе.

Для проведения профилактических мероприятий и информационной кампании среди населения с целью раннего выявления признаков коронавируса подготовлена группа волонтёров-медиков из 200 человек.

С 18 марта номер телефона «горячей линии» департамента здравоохранения Владимирской области: 8 (800) 707-42-52.

Ранее мы сообщали: Во Владимирскую область дополнительно поставят маски и антисептики

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…
28 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…