19 марта 2020 в 16:31

ОНФ создает волонтерские штабы для помощи пожилым

Фото: Наталья Ларина
Общероссийский народный фронт совместно с партнерами запустил горячую линию по поддержке и координации помощи людям в возрасте 60 лет и старше, попавшим в группу риска из-за распространения нового типа коронавируса COVID-2019.

Добровольцы займутся доставкой на дом продуктов, лекарств и товаров первой необходимости. Также по просьбе заявителей возможна оплата ЖКХ и других платежных квитанций.

- Мы не будем заменять другие организации, а наоборот, намерены тесно с ними сотрудничать. Важно, чтобы каждый человек в этот трудный период чувствовал поддержку и ни в чем не нуждался. При общении с заявителями волонтеры будут соблюдать все необходимые меры персональной защиты, - говорит председатель Исполкома ОНФ во Владимирской области Виктория Дерипаско.

В настоящее время штабы ОНФ заработали уже в 28 регионах страны, в остальных регионах их работа будет запущена в ближайшие дни. Важно понимать, что, прежде всего, штабы будут появляться в регионах, где выявлены случаи заболевания коронавирусом.

Кроме того, ОНФ запустил проект единого кол-центра при поддержке Фонда «Росконгресс», Ассоциации волонтерских центров, Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеров Конституции» и ПАО «Ростелеком».

По телефону горячей линии пожилые и маломобильные граждане могут оставить заявку волонтерам на оказание помощи. На горячую линию поступило уже более 60 обращений. После обработки звонка заявка заполняется в системе «ОНФ. Помощь» и передается в региональный штаб. Также этот проект призван привлечь неравнодушных жителей пополнить ряды волонтеров и помочь в доставке продуктов.

Кол-центр работает в круглосуточном режиме.

Телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11.

Ранее мы сообщали: Вице-спикер ЗС Антон Сидорко отправлен на самоизоляцию

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…
52 минуты назад Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…