20 марта 2020 в 09:56

Поставщик из Гусь-Хрустального реализовал три тонны просроченной колбасы

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Владимирской области в феврале проверили ООО «Мещерские продукты» и обнаружили колбасные изделия с истекшим сроком годности, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как сообщает управление Россельхознадзора, нагрянув к поставщикам с внеплановой проверкой, надзорники обнаружили документы о реализации колбасных изделий с истекшим сроком годности общим весом 2,95 тонн. Просроченная продукция поставлялась в торговые сети Московской, Рязанской, Ярославской и Костромской областей.

Кроме того, на складе у юридического лица были выявлены колбасные изделия (массой 122,8 кг) со сроком годности истекшим в январе 2020 года.

На основании выданного Управлением предписания просроченная продукция была утилизирована. Чтобы пресечь реализацию колбас с истекшим сроком годности, Управление направило информацию в торговые сети и в территориальные Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской, Рязанской и Тамбовской областям, города Москвы, Московской и Тульской, Ярославской областям для принятия мер реагирования.

В отношении руководителей компании возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 10.6 и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Ранее мы сообщали: Во Владимире готовили пиццу, роллы и вок в полной антисанитарии

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
час назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…