20 марта 2020 в 20:17

Во Владимире родители погибшего малыша требуют компенсацию морального вреда

Фото: Наталья Ларина
15 сентября 2013 года их двухлетний сын бригадой скорой помощи был доставлен в инфекционное отделение ГБУЗ Владимирской области «Городская больница №2 г. Владимира». В тот же день мальчик скончался.

Эта история долго обсуждалась в областном центре. Единственный и долгожданный ребенок в одной из владимирских семей заболел. Мальчику поставили диагноз «острая респираторная вирусная инфекция». 15 сентября состояние малыша ухудшилось, он начал задыхаться. Родители вызвали скорую.

Врачи привезли ребенка в больницу. Однако оперативно оказать квалифицированную медпомощь ему тут не смогли. Как позже отмечали в региональном Следкоме, «ответственный за организацию работы отделения анестезиологии и реанимации Манухин» в этот день опоздал на работу. А его сменщик, по роковому стечению обстоятельств, уже ушел... В итоге было упущено время. Мальчик умер от острой дыхательной недостаточности.

И вот на днях в Ленинский районный суд города Владимира поступило гражданское дело о взыскании компенсации морального вреда, причиненного некачественным оказанием медицинских услуг, повлекших смерть пациента. Как уточнили в пресс-службе суда, уголовное дело по обвинению врача-педиатра детского инфекционного отделения прекращено 28 февраля 2018 года в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Судебное заседание намечено на 24 апреля.

Ранее мы сообщали: В Судогде прокуратура вступилась за права беременной женщины

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
34 минуты назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…