23 марта 2020 в 17:10

Под Владимиром кабан распугал рыбаков

Фото: Подслушано во Владимире
Инцидент произошел в минувшие выходные недалеко от Южной объездной областного центра, на берегу Клязьмы. В социальных сетях выложено видео встречи людей с животным. Судя по нему, любопытство у отдыхающих оказалось сильнее страха. Из четвероногого пытались сделать звезду инета, преследуя его с мобильными телефонами.

По словам очевидцев, кабан уверенно вышел к людям из чащи леса. Люди поспешили ретироваться (за исключением смелых операторов). Зверь по хозяйски осмотрел место стоянки компании, поискал провиант в брошенных на землю вещах и ринулся прочь.

В Государственной инспекции по охране и использованию животного мира Владимирской области, куда «ВВ» обратились за комментарием, подобное поведение кабана не считают необычным. Однако здесь предположили, что животное могли держать в вольере - кабан, выросший в условиях дикой природы, обычно не приближается к людям.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области за год застрелили 750 лис

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
52 минуты назад Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…