23 марта 2020 в 16:49

Во Владимирской области нарушают права работающих инвалидов

Фото: Ирина Игнатова
По данным прокуратуры, ряд руководителей нарушает социальные права инвалидов в плане предоставления отпуска или рабочего места. По результатам проверки, в адрес 34 руководителей организаций внесены представления.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ООО «Лидер» установлено, что одному из работников, имеющему инвалидность, предоставлен основной оплачиваемый отпуск менее 30 календарных дней.

Кроме того, рядом организаций города Владимира не предоставлены в Центр занятости населения сведения о наличии у них вакантных мест для трудоустройства инвалидов.

В связи с выявленными нарушениями 15 должностных лиц уже привлечены к дисциплинарной ответственности, еще19 представлений находятся на рассмотрении.

Читайте также: Жительница Владимира прописала к себе более 100 мигрантов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…
час назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…