23 марта 2020 в 14:10

Жительница Владимира прописала к себе более 100 мигрантов

Фото: из архива редакции
Результатом проверки прокуратуры города Владимира в отношении местной жительницы стало возбуждение уголовного дела по статье о фиктивной постановке на учет иностранных граждан. Жилище женщины стало своего рода рекордсменом в номинации "резиновая квартира".

Как сообщает прокуратура Владимирской области, факт регистрации более ста мигрантов в квартире по одному и тому же адресу был выявлен лишь после вмешательства надзорного ведомства. Сотрудники прокуратуры также выявили, что за предоставление иностранцам возможности зарегистрироваться женщина получила по 1,5 тыс. рублей с каждого.

Материалы прокурорской проверки были направлены в правоохранительные органы, после чего в отношении жительницы Владимира было возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мы сообщали, что сотрудники регионального управления ФСБ прикрыли крупнейший канал нелегальной миграции в Александровском районе.

Читайте также: Владимирский фермер отправлен в колонию за мошенничество с грантом

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…