23 марта 2020 в 17:45

Облизбирком и МФЦ заключили соглашение о взаимодействии

Избирательная комиссия Владимирской области и Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг 23 марта заключили соглашение о сотрудничестве при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

Документ о взаимодействии подписали председатель избирательной комиссии области Вадим Минаев и директор ГБУ «МФЦ Владимирской области» Денис Страх в офисе МФЦ, расположенном во Владимире на Октябрьском проспекте, д. 14.

Как пояснил Денис Страх, в случае если, на день голосования избиратель, например, планирует поездку и не сможет проголосовать по месту регистрации, у него есть возможность в офисе МФЦ подать заявление, чтобы открепиться на своем и прикрепиться на другом участке по месту пребывания. А Вадим Минаев уточнил, что заявление о голосовании по месту нахождения можно будет подать в любой территориальной, участковой комиссии или через сайт «Госуслуги». Так что в офисах МФЦ откроется дополнительная возможность подать заявление о включении в список для голосования по месту нахождения.

Вадим Минаев поблагодарил Дениса Страха за сотрудничество. Он напомнил, что подобным образом с участием МФЦ работал механизм «Мобильный избиратель» на выборах 2018 года. Тогда были сомнения, подключать МФЦ к такой работе с избирателями или нет. Но в результате этот подход себя полностью оправдал.

Как уточнил Денис Страх, заявления по поводу голосования за одобрение поправок в офисах МФЦ будут принимать с 25 марта. Там появятся и печатные материалы с информацией о поправках в Конституцию.

Вадим Минаев в диалоге с журналистами обратил внимание на сайт конституция2020.рф, который был презентован на заседании Центризбиркома. На этом ресурсе можно найти всю информацию о всероссийском голосовании: вынесенные на голосование поправки в Конституцию, новости. Также есть возможность задать интересующие вопросы в интерактивном режиме.

В то же время, Денис Страх напомнил, что в целях минимизации возможного распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) МФЦ усилил меры профилактики. В каждом офисе МФЦ на стойках регистрации установлены флаконы с дезинфицирующими растворами для обработки рук.

Вадим Минаев уточнил, что предусматривается ряд мер по защите избирателей и членов избиркомов в день голосования.

Для того чтобы не возникало больших скоплений посетителей в офисах МФЦ, Денис Страх настоятельно попросил пользоваться возможностью предварительной записи на прием через обновленный сайт.

Ранее мы сообщали: Игорь Моховиков прокомментировал решение Центризбиркома

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…