24 марта 2020 в 08:40

Наш земляк вошел в Общественный совет Минтранса

Уроженец Владимирской области Илья Зотов включен в состав Общественного Совета при министерстве транспорта РФ. Зотову 28 лет. Он возглавляет Общероссийское объединение пассажиров.

В новый состав Общественного совета включены эксперты различных сфер транспортной отрасли, руководители крупнейших общественных объединений страны и транспортных компаний: глава компании «Вертолеты России» Андрей Богинский, директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Михаил Блинкин, председатель совета директоров «Центральной пригородной пассажирской компании» Михаил Хромов, глава компании «Аэропорты Регионов» Михаил Чудновский и другие, сообщает сайт transport-news.ru.

Первое заседание совета состоится 26 марта. В ближайших планах общественного органа - экспертная проработка законопроектов, которые в разной степени готовности находятся в Госдуме и Минтрансе, для их скорейшего принятия. Речь прежде всего о «запрете высадки детей из общественного транспорта», о повышении компенсации за задержку рейса самолета и новые правила проезда в пригородных поездах, также в приоритете «законопроект о такси» и запуск программы обновления городского пассажирского транспорта.

- Для себя лично отметил вопросы развития транспорта в родном регионе, будем включаться в реализацию проекта строительства трассы М-12, чтобы максимально было учтено мнение местного населения, а также внимательно следить за другими профильными темами и оперативно подключаться к их решению, - сказал Илья Зотов.

Ранее мы сообщали: Экспертный совет оценит все варианты прохождения трассы М-12

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…
48 минут назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…