24 марта 2020 в 09:49

На здравоохранение региона будет дополнительно выделено 500 млн рублей

Фото: Наталья Ларина
Депутаты профильного комитета Законодательного Собрания Владимирской области одобрили предложенные Владимиром Сипягиным поправки к бюджету 2020 года. В случае, если поправки "устоят" на ближайшем заседании ЗС, бюджет региона увеличится на 2,8 миллиарда рублей.

Предложенные губернатором изменения вносятся в соответствии с задачами, поставленными президентом России в его послании от 15 января 2020 года.

Более миллиарда рублей из этих средств будет привлечено в бюджет Владимирской области за счет собственных доходов, 1,7 миллиарда - федеральное финансирование.

Более 500 миллионов рублей будет выделено на здравоохранение, что позволит уже в этом году приобрести 23 автомобиля скорой помощи для 14 медицинских учреждений региона, реанимобиль для Областной детской клинической больницы, 10 автомобилей для амбулаторного звена, 5 передвижных амбулаторий, а также маммографический комплекс, комплекс "Женское здоровье" и один комплекс для диагностики ВИЧ/СПИД для Областной больницы.

Кроме того, запланирован капитальный ремонт Петушинской районной больницы, ЦГБ Коврова, ГБ №2 и ГБ №4 Владимира, ГБ №2 Коврова, Суздальской районной больницы и Селивановской ЦРБ, Городской больницы в Радужном, поликлиник во Владимире и Киржаче.

На лекарственное обеспечение региональных льготников будет выделено свыше 55 миллионов рублей, что позволит обеспечить лекарственными препаратами еще 311 человек. Общий объем средств на лекарственное обеспечение льготных категорий граждан составит 118,3% по сравнению с 2019 годом.

Читайте также: Первый во Владимире обсерватор приведен в боевую готовность

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…