24 марта 2020 в 13:32

Названы адреса новых спортивных объектов Владимирской области

Фото: Наталья Ларина
Ковров, Петушки, Суздаль, Владимир получат средства на строительство и реконструкцию физкультурно-оздоровительных комплексов. Соответствующие поправки в бюджет 2020 года инициировал губернатор Владимир Сипягин. Депутаты Законодательного Собрания рассмотрят их на ближайшем заседании.

Предложенные главой региона изменения вносятся в соответствии с задачами, поставленными президентом России в его послании от 15 января 2020 года.

На сферу спорта и физической культуры дополнительно предусматривается 131 млн 605,8 тыс рублей.

В частности, округ Муром получит субсидию на развитие базовых олимпийских видов спорта в МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва им. А.А. Прокуророва» (29 млн рублей). На строительство Центра спортивной борьбы в Петушках планируется выделить 33,4 млн рублей. В целом же бюджет района получит почти 70 млн рублей в качестве субсидии на сферу спорта и физической культуры.

В Коврове на проект строительства многофункционального спортивного сооружения рядом со спорткомплексом «Молодежный» планируется выделить 19,2 млн рублей. Общий объем субсидии городу оборонщиков составит более 33,6 млн рублей.

В Суздальском районе и райцентре запланировано возведение двух сооружений: спортплощадки в селе Новое и второй очереди стадиона «Спартак».

Городу Владимиру будут предоставлены средства на создание физкультурно-оздоровительного комплекса для развития внешкольного спорта на базе стадиона «Юность».

Предусмотрены средства и на участие сборных региона в официальных соревнованиях, выездах на сборы (порядка пяти миллионов рублей).

На 2021 год запланирована реконструкция стадиона в Селивановском районе.

Читайте также: Алексей Слепов: "Самоизоляция - время для спорта"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.