24 марта 2020 в 14:44

Нарушителей режима самоизоляции будут штрафовать

Фото: Владимир Чучадеев
Все жители Владимирской области, прибывшие из-за границы, обязаны самоизолироваться - исключить общение даже с родственниками и друзьями. Правила поведения в условиях карантина не позволяют выходить из дома. Уклонистам грозит штраф до 1000 рублей, а также лишение свободы сроком на 5 лет.

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области напоминает всем гражданам, вернувшимся из-за рубежа, о неукоснительном выполнении требований по изоляции в домашних условиях на 14 дней. За нарушение режима предусмотрена административная и даже уголовная ответственность.

За нарушение режима изоляции граждане будут привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.4 (c наложением штрафа от 500 до 1000 рублей), по ч. 1 ст. 19.5 (с наложением штрафа от 300 до 500 рублей), по с. 6.3 КоАП РФ (с наложением штрафа от 100 до 500 рублей), по статье 236 УК РФ (до пяти лет лишения свободы).

Срок карантина, согласно постановлению главного государственного врача РФ от 18.03.2020 №7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения COVID-19», составляет ровно 14 дней.

Читайте также: Во Владимирской области нет подтверждённых случаев коронавируса

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.