24 марта 2020 в 11:43

Во Владимирской области нет подтверждённых случаев коронавируса

Фото: Владимир Чучадеев
Департамент здравоохранения предоставил бюллетень от 24 марта о ситуации с коронавирусом на территории региона по состоянию на 9 часов утра 24 марта.

Под наблюдением медиков остаются 4730 человек. Во Владимирской области подтверждённых случаев инфекции нет.

На территории Владимирской области в группу риска входит 415 289 человек, в том числе лиц в возрасте 60 лет и старше – 346 454 человека (из них проживающих в организациях социального обслуживания – 2 225); в возрасте 20-59 лет, страдающих хроническими заболеваниями,– 68 835 человек.

Ранее мы сообщали о том, что губернатор Владимирской области выделил дополнительные средства на оснащение медиков необходимыми медицинскими изделиями на случай поступления больных новой коронавирусной инфекцией.

В учреждения здравоохранения Владимирской области будет закуплено дополнительное оборудование: бактерицидные облучатели, пульсоксиметры (из расчёта один на каждый терапевтический или педиатрический участок, на каждого врача-инфекциониста, пульмонолога, терапевта, врача приёмного отделения), бесконтактные термометры, термоконтейнеры для транспортировки биологических материалов, пробирки с готовой коммерческой транспортной средой для выделения коронавируса, стерильные зонд-тампоны.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области отменены все спортивные соревнования

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…