24 марта 2020 в 16:20

Студентка заставила ВлГУ вернуть деньги за обучение

Фото: Наталья Ларина
Студентке ВлГУ удалось вернуть деньги за образование, которое она передумала получать. Правда, для этого потребовалось вмешательство прокуратуры областного центра. Подробности истории о неполном высшем образовании приводит пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Жительница Владимира в августе 2019 года заключила с вузом договор на обучение, а в сентябре оплатила полный академический год.

Однако в декабре прошлого года ее планы поменялись. Она обратилась в университет с заявлением о расторжении договора. Студентка рассчитывала, что вуз вернет ей деньги с учетом понесенных расходов. Но университет не спешил расплатиться с ней. Тогда барышня-студентка пошла в прокуратуру.

По результатам проверки во Владимирский государственный университет внесено представление, нарушения законодательства устранены, денежные средства выплачены заявителю, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Ранее мы сообщали: Промышленно-коммерческий лицей Владимира готов к обучению в новом формате

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…