24 марта 2020 в 19:31

Во Владимирской области рекомендовано ограничить посещение храмов

Фото: Владимир Чучадеев
24 марта губернатор Владимирской области Владимир Сипягин подписал указ об усилении мер противодействия распространению коронавирусной инфекции. Он содержит рекомендацию религиозным организациям региона ввести ограничения на посещение культовых учреждений в период повышенной готовности.

Владимир Сипягин также поручил облздраву обеспечить взаимодействие с национальным центром экстракорпоральной мембранной оксигенации и проработать вопрос использования специально оборудованных коечных мест учреждений Федерального медико-биологического агентства. Экстракорпоральная мембранная оксигенация - это метод искусственного насыщения крови кислородом при развитии у больного дыхательной недостаточности.

Владимирским медикам предстоит организовать взаимодействие с Федеральным медико-биологическим агентством по проведению тест-исследований на наличие коронавируса.

Государственным больницам региона дано 10 дней на приведение в режим полной готовности. Особое внимание врачи будут уделять пациентам старше 60 лет и представителям групп риска.

В выявлении граждан, прибывших из стран с неблагополучной эпидситуацией, будут участвовать полиция, работодатели и даже управляющие организации.

С 17 марта на территории Владимирской области ограничено проведение мероприятий с численностью участников более 50 человек, работодателям рекомендовано перевести сотрудников на удаленную работу.

Ранее мы сообщали: Нарушителей режима самоизоляции будут штрафовать

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
25 минут назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…