25 марта 2020 в 09:48

В мясе владимирского производителя нашли стимуляторы роста

Фото: Владимир Чучадеев
Россельхознадзор проверил, чем кормят контингент в домах престарелых Владимирской области, и нашел в мясе местного производства запрещенное химическое вещество кленбутерол. Продукцию изымают из оборота.

Бронхолитик кленбутерол используется недобросовестными производителями сельхозпродукции для ускорения набора веса животными. Мясная продукция при этом получается опасной для человека. Кленбутерол накапливается в тканях и не разрушается при нагревании. В Евросоюзе это вещество запрещено к использованию в животноводстве. По российским законам в пищевой продукции кленбутерола быть не должно.

Тем не менее, опасное мясо было обнаружено во Владимирском ПНИ и Суздальском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Говядину с кленбутеролом поставило ООО "Легион". Эта компания работает по системе госзакупок со многими областными и муниципальными учреждениями, в том числе поставляет продукты в больницы.

Производителем опасной свинины оказался Юрьев-Польский мясокомбинат. Россельхознадзор начал проверку предприятия.

Ранее мы сообщали: В Суздальском районе производят опасное молоко

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.
41 минуту назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…