25 марта 2020 в 11:01

Во Владимирской области закрываются кинотеатры

Фото: Подслушано Ковров
В рамках безопасности и недопущения заражения новым видом инфекции в регионе уже закрыты государственные учреждения в сфере культуры, а также отменены спортивные мероприятия. Рестораны запустили флешмоб, призывая жителей все же посещать заведения, в которых усилены санитарные меры. А вот кинотеатры, в частности в городе Коврове, уже отменили киносеансы.

Ковровские киноманы выложили в общественном паблике информацию о том, что "кина не будет". Однако частные коммерческие структуры, в том числе развлекательные центры, обязать к закрытию никто не может. Решение остается за владельцами. Ковровчане одними из первых приняли решение о том, что проводить массовые киносеансы небезопасно.

Что касается областного центра, то в кинотеатрах приостановлена продажа билетов по Интернету. Однако на сегодняшний день билеты можно приобрести в кассе. На вопрос, работаете ли вы, "ВВ" сообщили и в "Руськино", и в "Киномаксе": "Пока работаем".

Напомним, что Владимир Сипягин призвал бизнес ответственно отнестись к сложившейся ситуации и принять разумное решение о работе и предоставлении услуг в режиме повышенной готовности.

Читайте также: Во Владимирской области рекомендовано ограничить посещение храмов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Владимирские врачи помогли ребенку с врожденным вывихом тазобедренного сустава
Врачи Центра специальной медицинской помощи, находящегося в микрорайоне Пиганово города Владимира, прооперировали малыша с врожденным вывихом тазобедренного сустава. Для проведения операции семья маленького Тембулата при…
43 минуты назад Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов
Пресс-служба правительства Владимирской области подвела итоги турнира, в котором участвовали 24 команды со всего региона. Они прошли 15 апреля. Условия были максимально приближены к реальности, уточнили организаторы.