25 марта 2020 в 12:53

Во Владимирской области под наблюдением врачей остаются 5281 человек

Фото: пресс-служба АВО
Администрация региона опубликовала официальный бюллетень по состоянию на 9 утра 25 марта.Случаев заражения Covid-19 не выявлено. Все, кто остается под пристальным медицинским наблюдением, это – граждане России. Симптомов коронавирусной инфекции они не имеют, сообщает пресс-служба АВО.

Число обращений больных с признаками ОРВИ за прошедшие сутки – 1496 человек.

В медицинских организациях региона имеется двухнедельный достаточный запас противовирусных препаратов. Кроме того, произведена закупка этиотропных противовирусных препаратов.

Департамент здравоохранения администрации Владимирской области напоминает, что если вы заболели или почувствовали себя нехорошо (не только в связи с простудными признаками, но и по другим проблемам со здоровьем) лучше не ходить в поликлинику, а вызвать врача на дом.

Номер телефона «горячей линии» департамента здравоохранения по вопросам профилактики и лечения коронавирусной инфекции: 8 (800) 707-42-52.

Напомним, 24 марта владимирские медики тренировались, как принимать пациентов с подозрением на заражение коронавирусом. Учения прошли 24 марта в обсерваторе на базе Областного комплексного реабилитационного центра «Заклязьменский». Перед персоналом была поставлена задача отработать алгоритм действий в случае доставки пациентов на карантин.

Ранее мы сообщали: Коммунальные службы и ЕРИЦ дистанцировались от граждан

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:00 Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…