25 марта 2020 в 14:39

В новостройке на Нижней Дуброве погиб рабочий в шахте лифта

Фото: Владимир Чучадеев
Следственным управлением Следственного комитета по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего в шахте лифта строящегося дома. Трагедия случилась 20 марта 2020 года в новостройке по адресу ул. Нижняя Дуброва, дом 51.

Как сообщает СК, при выполнении строительных работ 49-летний мужчина наступил на незакрепленную надлежащим образом перегородку, потерял равновесие и упал вниз с высоты 11 этажа.

"При осмотре места происшествия и получении первоначальных данных следователь СК России установил, что в нарушение правил охраны труда при работе на высоте, пострадавший находился на рабочем месте без средств индивидуальной защиты, в частности каски и монтажного троса" - сообщается в пресс-релизе Следственного комитета.

Следователи совместно со специалистами Государственной инспекции труда во Владимирской области и инспекции государственного строительного надзора выясняют все обстоятельства случившегося. В рамках расследования детально оценивается ситуация, приведшая к трагическим последствиям, а также дается оценка законности установленных правоотношений с гражданами, привлекаемых к выполнению работ.

Читайте также: Под Владимиром грузовик снес пешеходный переход

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…