25 марта 2020 в 16:35

Под Ковровом дачница сожгла траву на 10 гектарах

ЧП произошло 25 марта днем. Сигнал о возгорании поступил в Главное управление МЧС России по Владимирской области в 13:08. Огнеборцы оперативно выдвинулись в садоводческое товарищество «Тюльпан», расположенное в Ковровском районе, сообщает пресс-служба ведомства.

К моменту прибытия спасателей огонь полыхал на огромной площади. Горела трава и мусорные кучи, оставленных садоводами. Ситуация осложнялась тем, что многие участки в СНТ были заброшенными, их сильно заполонил сухостой.

Пожар спровоцировала одна из владельцев участков, пенсионерка 1940 года рождения. Женщина проводила весеннюю уборку на участке. Решила сжечь ветки. Но сильный ветер погнал пламя на соседние участки.

Пожарным удалось отстоять дачные дома. Но пашни и огороды на 10 гектарах теперь превращены в масштабное пепелище.

В отношении пенсионерки, чьи неосторожные действия привели к таким последствиям, составлен административный протокол. Она оштрафована на 2 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали: Пожарные отстояли деревню в Кольчугинском районе

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
28 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…