26 марта 2020 в 15:30

Во Владимире «Бизнес-инкубатор» и «Опора России» стали фигурантами уголовного дела

Фото: из архива редакции
Управление ФСБ России по Владимирской области сообщает о задокументированном факте хищения денежных средств, выделенных при реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По версии следствия, в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» областное государственное автономное учреждение «Бизнес-инкубатор» в апреле 2019 года заключило договор с владимирским областным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Речь шла о проведении семинаров в рамках второго Владимирского межрегионального делового форума «Новые формы жизни бизнеса». Среди их участников были два лектора. Их услуги, согласно отчетам ГАУ «Бизнес-инкубатор», были оплачены. Причем весьма солидно: 45 тыс. рублей за выступление получил каждый.

Региональное Управление ФСБ России в ходе проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий установило, что оплата лекторам за оказанные в ходе семинаров услуги от «ОПОРА РОССИИ» не осуществлялась. На вопрос о том, куда ушли 90 тысяч рублей, теперь отвечают представители общественных организаций.

В марте нынешнего года на основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов ОД УМВД России по г. Владимиру по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК России.

Ранее мы сообщали: Кибермошенники всё чаще залезают в кошельки владимирцев

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
49 минут назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.