26 марта 2020 в 19:53

Студенты ВЮИ брали кредиты на взятки преподавателю

Фото: пресс-служба ВЮИ
Бывшего заместителя начальника курса Владимирского юридического института подозревают в получении взяток. По версии следствия, за несколько дней он собрал 4,68 млн рублей с 16 своих студентов, которым ради этого пришлось брать кредиты в банках.

В январе-феврале 2020 года сотрудник ВЮИ пожаловался курсантам на тяжелое материальное положение в связи со строительством дома и потребовал по 300 тысяч рублей с каждого. Следствие при этом не исключает игровой зависимости у бывшего преподавателя института УФСИН.

Подозреваемый был задержан в Москве сотрудниками ФСБ при попытке скрыться от следствия и заключен под стражу. В разработке и оперативных действиях участвовали также сотрудники отдела собственной безопасности УФСИН России, сообщает СУ СКР.

Читайте также: Во Владимире «Бизнес-инкубатор» и «Опора России» стали фигурантами уголовного дела

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
46 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.