27 марта 2020 в 15:00

В Камешкове школьников кормили некачественными хлопьями

Фото: Наталья Ларина
Управление Россельхознадзора по Владимирской области 27 марта опубликовало результаты проверки одного из государственных казенных общеобразовательных учреждений райцентра.

Его проверка прошла в марте нынешнего года.

Выяснилось, что учреждение закупило овсяные хлопья «Геркулес» без документа, который подтверждал бы их качество и безопасность – декларации о соответствии.
Специалисты Управления от этой партии взяли образец для проведения лабораторных исследований в аккредитованной испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ. Проведенная экспертиза показала, что хлопья не соответствуют заявленным нормативным документам. Обнаружились превышения по показателям влажность и кислотность, кроме того, присутствует горький вкус, что не допускается требованиями стандарта.

По факту выявленного нарушения в отношении учреждения государственным инспектором Управления возбуждено административное дело по ст. 7.18 КоАП РФ. Хлопья овсяные «Геркулес» по требованию Управления учреждением были изъяты из оборота. В отношении поставщика и изготовителя некачественной крупы будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Ранее мы сообщали: В мясе владимирского производителя нашли стимуляторы роста

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
31 минуту назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…