27 марта 2020 в 16:23

Более 95 тысяч ветеранов и «детей войны» Владимирской области получат выплаты к юбилею Победы

Фото: Наталья Ларина
В апреле ветеранам Великой Отечественной войны, наряду с федеральными выплатами, а также «детям войны», будет предоставлена финансовая поддержка из областного бюджета к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, каким категориям граждан установлены выплаты.

Это – инвалиды и участники Великой Отечественной войны, жители и защитники блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. Они получат 15 000 рублей;

Для тружеников тыла размер единовременной выплаты установлен на уровне 5 000 рублей. Вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны заплатят 3606 рублей;

К 9 Мая установлена и выплата для «детей войны». Им положена одна тысяча рублей.

Всего выплаты к празднику в этом году получат свыше 95 тыс. ветеранов и «детей войны» на общую сумму более 175 млн рублей из областного бюджета.

Денежные средства будут перечислены гражданам на лицевые счета в финансово-кредитных учреждениях до 3 апреля, а те, кто получают пенсию через почтовые отделения связи по месту жительства, с 3 апреля получат их согласно установленному графику доставки вместе с пенсией.

Читайте также: Владимирские школьники пишут письма фронтовикам

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
43 минуты назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
сегодня в 15:39 Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…